Для Москвы и Подмосковья +7 (495) 255-43-43, Для России +7 (800) 707-70-63 бесплатно
Позвонить

оперативная доставка

по всей России

онлайн консультация

помощь при выборе товара

скидки и акции

предупредим о распродаже

Почему выбирают натуральный линолеум

Если вы ищете напольное покрытие, которое прослужит долго, естественный линолеум - это очевидный выбор. В идеальных, условиях срок службы натурального линолеума составляет от 50 до 70 лет. Кроме того, это максимально экологичное напольное покрытие.

Натуральный линолеум стандартно изготавливается из древесной или пробковой муки, смолы, льняного масла, известняка, натурального пигмента и джута. Другими словами. Все используемые материалы на 100% натуральные.

Но будьте осторожны! Как описано выше, для производства линолеума используются только натуральные материалы. Напротив, линолеум (обычно называемый ПВХ или виниловым напольным покрытием) производится синтетически.

Преимущества линолеума             

Устойчивость к повреждениям характерна для линолеума. Он не будет разрушен инвалидными колясками, когтями домашних животных или острыми каблуками. Неважно, если это тяжелая мебель, которая в конечном итоге толкнет неприглядные вмятины в другое покрытие пола. Кроме того, мармолеум прекрасно изолирует звук и тепло.

Это пол, приятный на ощупь, поэтому на нем можно бегать без обуви. Преимущество его в том, что она подходит для подогрева пола. Натуральный линолеум, помимо прочего, очень популярен в медицинских учреждениях, поскольку его состав предотвращает образование и размножение бактерий и микроорганизмов на его поверхности. Страдающие аллергией и астматики особенно оценят описанное свойство, которое профессионально называют бактериостатическим.

Мармолеум является относительно гибким материалом. Это облегчает работу суставов и уменьшает звук шагов. Кроме того, можно достичь водонепроницаемости путем сварки линолеума. Преимущество натурального линолеума в том, что он имеет однородный состав. Что это? Ответ прост. Мармолеум имеет сходную структуру и цвет во всех слоях. Никто даже не заметит незначительный ущерб. А в случае серьезных повреждений кровлю можно отремонтировать герметиком. В крайних случаях поврежденную часть можно вырезать и заменить новой. Все ремонтные работы относительно легкие, быстрые и главное эффективные!

Другие особенности материала:

1. Безвреден для здоровья.

2. Простое обслуживание.

3. Сопротивление горению при горении сигареты.

4. Вряд ли зажечь.

5. Стойкость цвета.

6. Стабильность.

7. Прост в укладке.

8. Широкая гамма цветов и узоров.

9. Простота в обслуживании.

10. Может также быть очищен с дезинфицирующими средствами.

11. Высокая теплоизоляция и шумоизоляция.

12. Низкая цена на приобретение и обслуживание.

13. Выбор большого количества узоров + возможность совмещения цветов и узоров.

14. Стабильность цвета и формы.

15. Высокая гибкость или твердость (в зависимости от требований).

16. Скорость укладки.

17. Долгая жизнь.

18. Низкое сопротивление резанию острым предметом.

Мармолеум выпускается в кусках и рулонах

В давние времена натуральный линолеум продавался только в рулонах. Сегодня можно купить мармолеум в рулонах, но также в виде кусочков, которые могут быть квадратными и прямоугольными. Однако мармолеум в рулонах более финансово выгоден.

Укладка натурального линолеума относительно проста. Отдельные части крепятся друг к другу на язычке и замке, либо они приклеиваются ко всей поверхности.

Мармолеум в рулоне можно легко и быстро разрезать до нужных размеров, которые затем приклеиваются к полу с помощью дисперсионного клея. Вам даже не нужно беспокоиться о нетрадиционных формах. С помощью струи воды можно вырезать даже сложные формы, из которых вы можете создавать бесконечные цветные формы.

Единственная проблема с укладкой есть. А именно, этот натуральный линолеум следует укладывать на идеально твердую, чистую, гладкую и сухую поверхность. Если вы недооцените подготовку пола, вы увидите заметные неровности на уложенном мраморе. Также могут происходить скручивание и другие деформации уложенного покрытия.

Как ухаживать за натуральным линолеумом?

Обслуживание очень простое. Большую грязь можно подмести или пылесосить. Используйте чистую, теплую воду, чтобы вытереть. Если вы настаиваете на химикатах, выбирайте только те, которые имеют нейтральный рН. Слишком агрессивные чистящие средства могут нарушить структуру материала. Если вы хотите, чтобы ваш пол был образцовым, вы также должны регулярно приклеивать линолеум. Благодаря этому натуральный линолеум будет в отличной форме, а кроме того, он сохранит свой первоначальный блеск и внешний вид.

Не спешите уходить с сайта

Оставьте заявку и получите 10% скидку

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных


+