Для Москвы и Подмосковья +7 (495) 255-43-43, Для России +7 (800) 707-70-63 бесплатно
Позвонить

оперативная доставка

по всей России

онлайн консультация

помощь при выборе товара

скидки и акции

предупредим о распродаже

Преимущества ковровой плитки

Ковровые покрытия чаще всего представляются нам в виде сплошного полотна, покрывающего комнату от стены до стены. Со временем ковролин начинает приходить в негодность: истирается, пачкается, растягивается, в общем, теряет вид. Чтобы привести помещение в порядок, необходимо будет полностью менять покрытие. Если ковролин тонкий, под ним будет невозможно спрятать провода – их всё равно будет заметно. Но есть очень хорошая альтернатива: ковровая плитка. В принципе, это то же самое, что и ковролин, но просто нарезанный на отдельные секции размером 0,5х0,5 м. При ремонте квартир ковровую плитку можно использовать в любых помещениях. Она очень удобна тем, что её можно без труда разбирать и заменять. Основа плиток состоит из поливинилхлорида или битума и дополнительно производится армирование стекловолокном, поэтому ковровая плитка является очень прочным покрытием. Верхний слой у хорошей плитки должен быть окрашен ещё до её производства, чтобы получить максимально равномерный цвет ворса по всей его длине. Основа ковровой плитки не скользит, обладает хорошими изолирующими свойствами, а ворс пропитывается специальными составами, которые препятствуют отложению пыли и размножению микроорганизмов, чего нельзя сказать о натуральной шерсти. Даже если спустя некоторое время после ремонта квартиры вы захотите сделать перестановку мебели, ковровая плитка быстро примет свой первоначальный вид. Синтетическому ворсу не страшны солнечные лучи, а, следовательно, выгорание, а также чистка химическими препаратами.

Одно из главных достоинств ковровой плитки в том, что её можно комбинировать. Только представьте: благодаря стандартным размерам можно использовать разные по цвету и рисунку плитки, каждый раз, вне зависимости от того, делался ли ремонт квартиры, получая совершенно новый дизайн пола. К тому же в случае надобности гораздо дешевле заменять отдельные части покрытия, чем менять всё полностью.

Укладывать ковровую плитку можно даже на бетонную стяжку, что позволяет существенно сэкономить на ремонте квартиры. Покупать плитку желательно с небольшим запасом, чтобы при случае можно было быстро заменить некоторые секции. Перед укладкой надо, чтобы материал полежал в помещении около суток для того, чтобы битумная основа «привыкла» к температуре. На пол плитку кладут как на клейкую ленту, так и на клей, не сильно сдавливая края друг с другом. По сравнению с ковролином класть ковровую плитку очень легко, её не надо растягивать по всей комнате, и точно подгонять под размер. Плитка укладывается одна за другой, постепенно, а подрезка осуществляется только при выкладке последних рядов. Приклеивать можно только секции, которые находятся возле дверей, а остальные плитки можно просто плотно уложить, и они ни за что не соскользнут с поверхности. Для того чтобы разместить плоские провода, необязательно начинать ремонт квартиры: их совсем не будет заметно под ковровой плиткой.

Цена ковровой плитки немного дороже, чем ковролин такого же качества, но экономия материала достигает 25% по сравнению с рулоном. Да и дизайнерские возможности плитки гораздо больше, чем у ковролина. Мало того, что плитку можно самостоятельно нарезать для создания собственных узоров, так и только одним способом укладки можно изменить весь внешний вид пола. В зависимости от направления ворса секции можно укладывать под углом друг к другу, и в результате получится, что пол будет иметь вид шахматной доски, или как вы ещё захотите.

Применение ковровой плитки будет часто избавлять вас от внепланового ремонта квартиры, а полы всегда будут выглядеть ухоженными.

Не спешите уходить с сайта

Оставьте заявку и получите 10% скидку

Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных


+